Акт 66 – Русский (Russian)

30 июня губернатор Том Вольф подписал Закон 66 от 2021 года (Закон 66). Закон 66 разрешает учащимся повторить обучение в том классе, в котором они учились в 2020-2021 учебном году, чтобы восполнить любые упущенные из-за пандемии COVID-19 возможности получения образования, даже если учащийся выполнил требования для перехода в следующий класс. В соответствии с этим Законом родители/опекуны и учащиеся в возрасте 18 лет и старше до 15 июля 2021 г. имеют право сделать запрос, чтобы студент повторил обучение на прежнем уровне в 2021-22 учебном году.

Родители / опекуны, заинтересованные в повторном зачислении своего ребенка в соответствии с указанными выше вариантами на 2021-22 учебный год, должны подать в округ до 15 июля 2021 года настоящий Закон 66 от 2021 года.

Загрузите форму и отправьте ее по адресу Act66Submission@philasd.org до 15 июля.

Кроме того, Закон 66 разрешает ученику с ограниченными возможностями, который учился в течение 2020-21 учебного года и которому исполнился 21 год в течение 2020-21 учебного года или между концом 2020-21 учебного года и началом 2021-22 учебного года, посещать школу в течение 2021-22 учебного года и получать услуги, указанные в их последней индивидуальной образовательной программе (IEP), в соответствии с Законом об образовании лиц с ограниченными возможностями (IDEA).

Родители/опекуны или учащиеся, желающие воспользоваться Законом 66, должны заполнить, подписать и отправить в Округ и/или в школу учащегося форму Act 66 of 2021 Student Grade Level Retainment Notification Form не позднее 15 июля 2021 года.

Обратите внимание, что учащиеся 18 лет и старше, которые планируют повторить обучение в 2021-22 учебном году, должны сами заполнить и отправить свою форму. Форму для учащегося с ограниченными возможностями, которому исполнился 21 год в указанные выше периоды времени, должен заполнить и родитель/опекун, и сам учащийся.

Дополнительная информация приведена в разделе часто задаваемых вопросов FAQ ниже.

Чтобы получить право на повторение курса обучения, ученик должен быть зачислен в одно из следующих учебных заведений в Пенсильвании в течение 2020-21 учебного года:

  • a school district – школьный округ,
  • intermediate unit – промежуточный блок,
  • career and technical education center – профессионально-технический центр,
  • charter school – чартерная школа,
  • cyber charter school – кибер-чартерная школа,
  • regional charter school – региональная чартерная школа, или
  • nonpublic school – негосударственная школа

Часто задаваемые вопросы

Мой студент окончил школу в июне. Имеет ли право мой ученик повторить 12-й класс?

Нет. Учащиеся, окончившие школу в соответствии с требованиями Школьного Округа Филадельфии, не могут повторно поступать в школу.

Мой студент с ограниченными возможностями окончил школу или выполнил свои цели и задачи IEP. Имеет ли право мой ученик с ограниченными возможностями повторить класс?

Нет. Учащиеся с ограниченными возможностями, окончившие школу в соответствии с требованиями Школьного Округа Филадельфии к выпуску или выполнившие цели и задачи, изложенные в их IEP, не могут повторно поступать в школу.

Мой студент с ограниченными возможностями получил диплом исключительно в силу возраста (21 год). Имеет ли право мой ученик повторить класс?

Да. Если студент получил диплом исключительно в силу возраста, ему должно быть разрешено записаться на 2021-22 учебный год.

Имеет ли право мой дошкольник повторять год?

Нет. Закон позволяет учащимся повторять уровень класса, а дошкольное учреждение не считается уровнем класса.

Мой ученик пойдет в школу в шесть лет. Я знаю, что по правилам Школьного Округа Филадельфии мой ученик должен пойти в первый класс. Имеет ли он право, согласно закону 66, вместо первого посещать подготовительный класс (К)?

Нет. Только учащиеся, которые были зачислены в Школьный Округ Филадельфии в течение 2020-2021 учебного года, имеют право повторить год.

Могу ли я отправить форму после 15 июля 2021 года?

Генеральная Ассамблея установила крайний срок 15 июля 2021 года. После этого крайнего срока Школьный Округ Филадельфии будет определять, имеет ли учащийся право повторить класс.

Что произойдет, если районная школа моего ученика будет заполнена до отказа?

Нет никакой гарантии, что учащийся, решивший повторить класс, продолжит посещать школу, в которую он был зачислен в течение 2020-2021 учебного года.

Мой ученик был принят в школу с особыми критериями приёма на 2021-2022 учебный год. Если мой ученик повторит класс в школе, в которую он был зачислен в 2020-2021 учебном году, сохранится ли в 2022-2023 учебном году его место в школе с особыми критериями приёма?

Нет. Учащемуся, который повторяет год, необходимо будет повторно подать заявление в школу с особыми критериями приёма.

Специальное Образование

Если мой учащийся с ограниченными возможностями зачислится на 2021-2022 учебный год, будут ли ему предоставлены услуги продленного учебного года (ESY) летом 2022 года?

Закон требует от Школьного Округа Филадельфии применять самые последние IEP для тех учащихся, которые остаются на дополнительный год. Если последний IEP студента содержит услуги ESY, то Школьный Округ Филадельфии предоставит эти услуги летом 2022 года.

Что делать, если мой совершеннолетний ученик с ограниченными возможностями не может предоставить одобрение или согласие остаться на дополнительный год?

Согласно законодательству Пенсильвании, возраст совершеннолетия для целей специального образования составляет 21 год. В случае, если учащийся с ограниченными возможностями не может предоставить разрешение или согласие остаться на дополнительный год, родитель или опекун учащегося должен следовать процессу обеспечения прав на принятие решений в области образования.

Должны ли команды IEP принимать решение о том, чтобы повторить класс или остаться еще на один год?

Нет. В этом законе указано, что решение должно приниматься родителем или опекуном для учащихся в возрасте до 18 лет и учащимся, достигшим 18-летнего возраста или старше. Что касается решения остаться на дополнительный год, Закон указывает, что решение должно приниматься родителем или опекуном и учащимся.

Бюро Специального образования Департамента образования Пенсильвании рекомендует, чтобы все решения, принимаемые в отношении учащихся с ограниченными возможностями, принимались, по возможности, совместно с командой IEP и после анализа данных.

Нужно ли Школьному Округу Филадельфии пересматривать IEP учащихся с ограниченными возможностями, которые повторяют класс или остаются на дополнительный год?

IEP должны быть пересмотрены в соответствии с законами и нормативными актами.

Должен ли Школьный Округ Филадельфии провести повторную оценку учащихся с ограниченными возможностями, которые повторяют уровень класса или остаются на дополнительный год?

Повторная оценка должна проводиться в соответствии с законами и нормативными актами.

Должен ли Школьный Округ Филадельфии выдавать Уведомления о Рекомендуемом месте обучения/Предварительные письменные уведомления (NOREP/PWN) только в том случае, если учащиеся с ограниченными возможностями решат повторить уровень обучения или остаться на дополнительный год?

Нет. NOREP / PWN должны выдаваться в соответствии с требованиями о предварительном письменном уведомлении, изложенными в законах и правилах.

Применяются ли возрастные ограничения, указанные в главе 14 Кодекса Пенсильвании, в 2021-22 учебном году?

Да. В соответствии с государственными правилами, учащийся с ограниченными возможностями не может быть помещен в класс, в котором хронологический возраст от самого младшего до самого старшего ученика превышает эти пределы, если только команда IEP этого учащегося не сочтет исключение подходящим и не это не будет обосновано в IEP.